DREAMS OF CROWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DREAMS OF CROWN » Destiny and Fortune » Плохой день


Плохой день

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://em.wattpad.com/86e024b35da803b0eab0811fe026fe69be766153/68747470733a2f2f73332e616d617a6f6e6177732e636f6d2f776174747061642d6d656469612d736572766963652f53746f7279496d6167652f50734c3554685976627a687a75513d3d2d3536333438393238392e313532366530633835393733353164383737333430373232383339352e676966?s=fit&w=720&h=720 https://i.pinimg.com/originals/2e/bf/99/2ebf99bfca1171c79738bd289013da6b.gif

2 сентября, утро, гарем // Nurbanu Hatun &  Esmehan Hanum
Когда юная Ханум злится, лучше держаться подальше, а то мало ли что...

Отредактировано Esmehan Hanum (2018-08-27 17:44:20)

0

2

Для кого-то гарем станет домом и убежищем ото всех бед, для кого-то из девушек гарем и стены дворца стали каменной клеткой и их душа рвется на свободу. Однако не каждой суждено будет выжить и стать кем-то большим нежели, чем рабыней. Ты можешь стать частью великой истории, любимой для Ханзаде и матерью его будущих наследников, а можешь так и остаться тенью могущественных правителей Месаалоннии, так и не увидев мир за пределами этих стен. Каждый день ты должна продумывать на шаг вперед своих соперников, оглядываться по сторонам, мечты оставь на потом, как и покой, мирный сон в ночной тиши. Этот дворец кишит змеями, и каждая будет норовить тебя укусить в самое больное место, чтобы ты больше не подняла головы.

Мое пребывание во дворце было не долгим, но я успела усвоить пару уроков, которые спасли меня от непростительных ошибок. Меня уже жестоко наказала судьба, отняв самого дорого человека и отец к сожалению, оказался не способным побороть свое горе и подарить мне другую судьбу, но я его не виню. Дворец и служение семье Хана не столь является пыткой, ограничением моей безграничной свободы, сколько шансом, чтобы получить лучшую жизнь и прожить ее так, как велит мое сердце.

Я сидела поодаль от остальных девушек, которые примеряли разные украшения, наряжались и шумно обсуждали разные девичьи глупости между собой. Я вставала по обыкновению раньше всех остальных и была опрятно одета, волосы были собраны, уложены в простую прическу и непослушные пряди не скрывали лица. Я не заметила, как глубоко погрузилась в свои мысли, воспоминания, которые грели мне душу, но крики глашатого меня оглушили и когда вернулась их мира грез, заморгала, медленно подняла глаза и в ужасе поняла, что вокруг меня никого нет.
В голове приглушенно звучали крики глашатого, которые предупреждали о том, что в гарем входит прекрасная дочь Мурад Хана. Меня охватил ужас от того, что я не оказала уважение к части великой династии и какие последствия меня могут ждать незамедлительно.

Проглотив комок, который застрял у меня в горле, поспешила исправить свою оплошность.Я встала рядом со светловолосой, высокой красавицей в легком шелковом платье цвета лепестков нежной розы, низко опустившись в поклоне перед Эсмехан Ханум , опустила глаза в пол, как и полагалось сделать ранее, будучи готовой к ее праведному гневу, который обрушиться на меня словно ураган.

"Возможно я не получу прощения и буду жестоко наказана, а может быть эта встреча не случайная и после бури придет мир и благодать в наши сердца. Я надеюсь, что помимо красоты аллах нарядил еще и милосердием, а если не этим даром, то мудростью ее предков. Слышала рассказы, которые повествуют какая красавица Эсмехан Ханум и не сомневалась ни на минуту в их правдивости."

http://funkyimg.com/i/2KLbs.gifПрикусив нижнюю губу, я смиренно ждала своей участи, слышала сбившее дыхание своих соседок, которые буквально дрожали от страха.Страх был, но он он не сломил меня, а затаился где-то в глубине души.Эмоции мешают нам очистить разум, а страх толкает на еще большие глупости. Тогда лучше признать ошибку и проявить смелость, нежели трусость и погибнуть вот так нелепо.

Отредактировано Nurbanu Hatun (2018-08-27 20:42:57)

+1

3

Сегодня целую ночь я не могла уснуть. Не знаю, что на это повлияла, но почти до самого утра я крутилась, пытаясь найти удобное положение для быстрого засыпания. И только, когда начало светать, я наконец-то смогла немного придремнуть, но буквально через, как мне показалось, небольшой промежуток времени, меня разбудил голос верной Эмине, которая сообщала, что день начался и пора вставать. Ах, как же не хотелось покидать теплую постельку, но дочери Хана не пристало капризничать, хотя я это правила часто нарушаю.
Не успела я встать, как меня окружила целая орава служанок, готовые на все, лишь бы их госпожа чувствовала себя этим утром хорошо. После всех утренних процедур я приступила к своей трапезе, которая уже ждала меня на столики.
-Эмине, ткани, которые я заказывала, уже привезли?
-Еще нет, госпожа.-ответила Хатун.
-Поторопи их! Ты же знаешь, я не люблю ждать!
Да, я действительно люблю получать все и сразу, а эти ткани я уже давно жду. Неужели нельзя поторопиться, ведь заказ сделала никто-то там, а дочь Хана!
Бам и ароматный шербет оказался на моем платье. Вот неуклюжая рабыня!
-Где ты витаешь, хатун? Или ты настолько ослепла, что даже не можешь отличить стакан от платья?!- я была готова придушить эту безрукую девушку, ведь теперь опять придется переодеваться. Благо Эмине смогла усмирить мой пыл и удержала меня от такого, чтобы выгнать эту хатун со своих покоев.
После этого инцидента и наконец,  закончив завтракать, я решила посетить свою мать и пожелать ей доброго дня. Поправив прическу, я направилась в покои первой супруги Хана.
Мой путь лежал через комнату девушек. Ох, как их тут много! На любой вкус и цвет. Все из разных стран и городов, и каждая таит в себе надежду стать фавориткой одного из Ханзаде или даже самого Хана. Но сделать это не так просто, как кажется и здесь нужна не только красота. Да, первое время может этого и хватит, но чтобы не впасть в забытье после первой ночи, нужно иметь тонкий ум. Именно поэтому большинство девушек так и остаются никем и в итоге просто увядают в стенах гарема. Есть, конечно,  те, которые сразу понимают, что в покоях Ханзаде или Хана им ничего не светит, и тогда пытаются стать верными помощницами Кадын или Ханум, как например моя Эмине. За верную службу они в итоге могут заслужить беззаботную старость или, при желании, хорошее замужество.
В какой-то степени я счастлива, что не нахожусь на месте этих девушек, но с другой стороны у дочери Хана тоже в жизни много запретов, которые очень бы хотелось убрать.
А вот и глашатай объявил о моем появлении. Да, если ты госпожа, то пройти во дворце незамеченной очень сложно. Ведь надо обязательно поприветствовать высочайшую особу. Вот и сейчас девушки выстроились в ряд и замерли в поклоне. Однако одна из них даже не удосужилась встать и только спустя пару секунд она оказала честь и все-таки присоединилась к девушкам. Я медленным шагом прошла мимо девушек, которая просто дрожали от страха, боясь моего гнева. И правильно делали, я никогда не потерплю неуважения к себе!
-Скажи, ты может Кадын или Ханум о которой мы не знали?- обратилась я к дерзкой девушке, сверля ее взглядом. -Потому что только женщины такого статуса могут позволить себе не поклониться, когда идет дочь Хана!- я уже перешла на крик, потому что каждая клеточка моего тела кипела от ярости.

0

4

-Скажи, ты может Кадын или Ханум о которой мы не знали?— обратилась я к дерзкой девушке, сверля ее взглядом. -Потому что только женщины такого статуса могут позволить себе не поклониться, когда идет дочь Хана!— я уже перешла на крик, потому что каждая клеточка моего тела кипела от ярости.

Я почувствовала на себе обжигающий взгляд Эсмехан Ханум, который должен был умирить мой дерзкий нрав, опустить меня на землю, сделать смиренным запуганным зверьком. Мне стало неуютно в собственном теле и хотелось оказаться где угодно, но только не здесь. Напряженная атмосфера вокруг меня со всех сторон меня только злила.

"Да, сколько можно трястись?!Не вы же провинились? Скоро уже и дышать перестанут, когда к ним будет обращаться Эсмехан Ханум.Я не забыла, что передо мной дочь Хана, но это уже перебор. Это я должна была упасть в обморок и тем самым отстрочить свое наказание или упасть на колени. Слезно умоляя простить меня. А девушки уже настолько забыли кем они были, что стали более похожи на домашних питомцев, который умелый дрессировщик научил слушать и выполнять команды."

-Госпожа, я простая рабыня и не более того. Вы несомненно правы и Ваш гнев оправдан. -ровным спокойным голосом ответила на крик полный негодования и злости
Я не стала поднимать глаз уже предугадывая, что могу получить звонкую пощечину за дерзость и свои пламенные речи.

"Девушки упускают один немаловажный момент дочь Хана, тоже человек, а не божество. У любого человека даже рожденного в правящей династии бывают свои мирские радости и горести, которые заставляют нас, то плакать, то смеяться. Нам дан язык, чтобы уметь договориться с кем угодно. Если же тебе не хватит ума решить все с помощью беседы, то тогда твое наказание будет не только оправданным, но и справедливым. В гареме нас учили выживать в любых условиях. Это значит, что ты не усвоил урок, если не смог выкрутиться сейчас."

0


Вы здесь » DREAMS OF CROWN » Destiny and Fortune » Плохой день


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно